Últimas Notícias

3º Centro de Treino – Seleção APS Sub13 – Hóquei Patins

Realiza-se no próximo dia 6 de Novembro/2021 pelas 17h00, no Pavilhão do Parque Desportivo de Grândola, cedido pela Câmara Municipal de Grândola, o 3º...

Faleceu Leonel Fernandes

Partiu um campeão, no desporto e na vida O hóquei em patins ficou mais pobre. Faleceu Leonel Fernandes, antigo internacional português, com um extenso palmarés. Natural...

3º Centro de Treino – Seleção APS Sub15 – Hóquei Patins

Realiza-se no próximo dia 1 de Novembro/2021 pelas 16h30, no Pavilhão de Santa Sofia em Azeitão, cedido pelo Juventude Azeitonense, o 1º treino da...

1º Centro de Treino – Seleção APS Feminina – Hóquei Patins

Realiza-se no próximo dia 1 de Novembro/2021 pelas 14h30, no Pavilhão de Santa Sofia em Azeitão, cedido pelo Juventude Azeitonense, o 1º treino da...

Participação de atletas APS no Campeonato Nacional de Solo Dance

A Associação de Patinagem de Setúbal felicita o Clube de Patinagem Artística da Charneca da Caparica pela participação no Campeonato Nacional de Solo Dance,...

Resultados 7ºs Testes Distritais 2021

Decorreu ontem, dia 23/10 em Alfarim, os 7⁰ testes distritais desta atípica época desportiva. Agradecemos todo o apoio do Grupo Desportivo de Alfarim, que tudo...

2º Centro de Treino – Seleção APS Sub13 – Hóquei Patins

Realiza-se no próximo dia 23 de Outubro/2021 pelas 17h30, no Pavilhão Municipal de Santiago do Cacém, cedido pelo Hockey Club de Santiago, o 2º...

Campeonato Nacional de Patinagem Livre

Terminado o Campeonato Nacional de Patinagem Livre, a Associação de Patinagem de Setúbal, felicita o vice campeão nacional de iniciados, o atleta João Cruz...

2º Centro de Treino – Seleção APS Sub15 – Hóquei Patins

Realiza-se no próximo dia 24 de Outubro/2021 pelas 18h00, no Pavilhão de Vitor Domingos no Barreiro, cedido pelo Grupo Desportivo Fabril, o 2º treino...

Categorias

Dez 4 17:00 Campeonato Regional Sub19 GD Fabril 7 HC Vasco Gama 15 Dez 4 18:00 Campeonato Regional Sub15-2ªFase J. Azeitonense 1 GD Sesimbra 1 Dez 4 18:30 Campeonato Regional Sub15-2ªFase HCP Grândola 6 GD Fabril 0 Dez 5 11:00 Campeonato Regional Sub13 HCP Grândola 7 HC Santiago 4 Dez 5 11:30 Campeonato Regional Sub13 GD Sesimbra 4 CD Boliqueime 4 Dez 5 14:30 Campeonato Regional Sub17 GD Sesimbra 3 J. Azeitonense 1 Dez 5 15:00 Campeonato Regional Sub13 HC Vasco Gama 0 J. Azeitonense 3 Dez 5 15:00 Campeonato Regional Sub13 Criar-T 3 HC Portimão 12 Dez 5 15:30 Campeonato Regional Sub13 GD Fabril 11 CP Beja 0 Dez 5 17:00 Campeonato Regional Sub17 Criar-T 1 HCP Grândola 6 Dez 5 17:00 Campeonato Regional Sub17 SCM Aljustrelense 3 CP Beja 4 Dez 8 10:00 Circuito de Escolares GD Sesimbra :) J. Azeitonense :) Dez 8 11:30 Campeonato Regional Sub13 GD Sesimbra 15 CP Beja 1 Dez 8 15:00 Campeonato Regional Sub17 GD Sesimbra 3 CP Beja 3 Dez 8 19:30 Campeonato Regional Sub13 J. Azeitonense 3 GD Fabril 2 Dez 11 11:00 Campeonato Regional Sub15-2ªFase GD Diana HC Portimão Dez 11 11:30 Circuito de Escolares GD Sesimbra Criar-T Dez 11 15:00 Campeonato Regional Sub19 CD Boliqueime HC Vasco Gama Dez 11 15:00 Campeonato Regional Sub19 GD Sesimbra HCP Grândola Dez 11 15:00 Campeonato Regional Sub15-2ªFase Criar-T Roller Lagos CP Dez 11 16:00 Campeonato Regional Sub15-2ªFase GD Fabril J. Azeitonense Dez 11 16:30 Campeonato Regional Sub15-2ªFase GD Sesimbra HC Vasco Gama Dez 11 17:00 Campeonato Regional Sub19 CP Beja GD Fabril Dez 11 17:00 Campeonato Regional Sub15-2ªFase SCM Aljustrelense HCP Grândola Dez 11 17:00 Campeonato Regional Sub15-2ªFase CF Estremoz CP Beja Dez 12 11:00 Campeonato Regional Sub17 HCP Grândola GD Sesimbra Dez 12 11:30 Campeonato Regional Sub13 CD Boliqueime HC Santiago Dez 12 11:30 Circuito de Escolares HC Vasco Gama J. Azeitonense Dez 12 12:00 Campeonato Regional Sub13 CP Beja HCP Grândola Dez 12 15:00 Campeonato Regional Sub13 GD Sesimbra Criar-T