PA»Provas e Eventos

GALA APS 2021 – PATINAGEM ARTÍSTICA

Vai ser no dia 11 de dezembro, pelas 18:00 horas, em Sines, com o apoio do Hóquei Clube Vasco da Gama e da Câmara...

Mão cheia de campeãs

Cinco atletas do Clube Patinagem Artística da Charneca de Caparica brilharam no Campeonato Distrital de Solo Dance. Muitos parabéns CPACC! Madalena Delgado Mendonça (escalão Infantil),...

Campeonatos Distritais 2021

PROTOCOLO - Iniciados/ Cadetes / JuvenisDescarregar PROTOCOLO - Torneio Distritais BenjaminsDescarregar Horário- Campeonato Distrital -2021Descarregar Sorteio - Campeonato Distrital -2021Descarregar

24ª Taça APS 2021 – Patinagem Artística

A Associação de Patinagem de Setúbal irá realizar a 24ª Taça APS de Patinagem Artística nos dias 29|30 de maio, com a colaboração do...

2ºs Testes Distritais – Patinagem Artística 2021

Realizam-se nos próximos dias 22 e 23 de maio'21, no Pavilhão do Clube de Patinagem Artística da Charneca da Caparica, “Testes Distritais”. Horário Testes 22...

1ºs Testes Distritais – Patinagem Artística 2021

Realizam-se nos próximos dias 8 e 9 de maio'21, no Pavilhão do Grupo Desportivo de Sesimbra, “Testes Distritais”. HorárioDescarregar Ordem Saída Testes 8 de maioDescarregar 1ºs Testes...

Retoma da formação em Patinagem Artística

No dia 24 de Outubro de 2020, no pavilhão municipal das Manteigadas - Setúbal, e, após 7 meses da paragem forçada pelo Covid-19, foi...

Taça APS 2020 – Patinagem Artística

Regulamento Taça APS 2020

Gala APS 2019

Gala APS 2019 No dia 14 de Dezembro de 2019, no Pavilhão Municipal da Manteigadas – Setúbal, decorreu a Gala da Associação de Patinagem de...

Melhor Marcador vs Melhor Defesa

spot_imgspot_img

Últimas Notícias

Fev 20 15:00 Campeonato Regional Sub13 J. Azeitonense Criar-T Fev 20 15:00 Campeonato Regional Sub13 HC Portimão CD Boliqueime Fev 20 17:00 Campeonato Regional Sub17 SCM Aljustrelense Criar-T Fev 20 17:00 Campeonato Regional Sub17 CP Beja GD Sesimbra Fev 26 10:30 Circuito de Escolares J. Azeitonense Criar-T Fev 26 11:00 Campeonato Regional Sub15-2ªFase HC Portimão Criar-T Fev 26 11:30 Circuito de Escolares GD Fabril GD Sesimbra Fev 26 12:00 Campeonato Regional Sub15-2ªFase CP Beja Roller Lagos CP Fev 26 15:00 Campeonato Regional Sub15-2ªFase J. Azeitonense SCM Aljustrelense Fev 26 15:00 Campeonato Regional Sub15-2ªFase HC Vasco Gama HCP Grândola Fev 26 15:00 Campeonato Regional Sub15-2ªFase CF Estremoz GD Diana Fev 26 15:00 Campeonato Regional Sub15-2ªFase GD Sesimbra GD Fabril Fev 27 17:00 Campeonato Regional Sub17 J. Azeitonense HCP Grândola Fev 27 17:00 Campeonato Regional Sub17 Roller Lagos CP CP Beja Fev 27 17:00 Campeonato Regional Sub17 GD Sesimbra SCM Aljustrelense Dez 8 10:00 Circuito de Escolares GD Sesimbra J. Azeitonense Dez 8 11:30 Campeonato Regional Sub13 GD Sesimbra CP Beja Dez 8 15:00 Campeonato Regional Sub17 GD Sesimbra CP Beja Dez 8 19:30 Campeonato Regional Sub13 J. Azeitonense GD Fabril Dez 11 11:00 Campeonato Regional Sub15-2ªFase GD Diana HC Portimão Dez 11 11:30 Circuito de Escolares GD Sesimbra Criar-T Dez 11 15:00 Campeonato Regional Sub19 CD Boliqueime HC Vasco Gama Dez 11 15:00 Campeonato Regional Sub19 GD Sesimbra HCP Grândola Dez 11 15:00 Campeonato Regional Sub15-2ªFase Criar-T Roller Lagos CP Dez 11 16:00 Campeonato Regional Sub15-2ªFase GD Fabril J. Azeitonense Dez 11 16:30 Campeonato Regional Sub15-2ªFase GD Sesimbra HC Vasco Gama Dez 11 17:00 Campeonato Regional Sub19 CP Beja GD Fabril Dez 11 17:00 Campeonato Regional Sub15-2ªFase SCM Aljustrelense HCP Grândola Dez 11 17:00 Campeonato Regional Sub15-2ªFase CF Estremoz CP Beja Dez 12 11:00 Campeonato Regional Sub17 HCP Grândola GD Sesimbra