PA»Protocolos

2º Torneio Inter Zonas de Patinagem Livre – Inscrições

" Estão abertas as inscrições para o 2º Torneio Inter Zonas de Patinagem Livre"

Torneio Aberto 2022 APS – Inscrições

"Estão abertas as inscrições para o Torneio Aberto 2022: - Patinagem livre (A, B e C) - Pares artísticos - Solo dance - Pares de dança"

11ºs Testes Distritais 2022 APS – Inscrições

Encontram-se abertas as inscrições para os 11ºs testes distritais 2022

10ºs Testes Distritais APS – Grândola – Protocolo

" Estão abertas as inscrições para os 10ºs testes distritais 2022 na plataforma partistico.pt

1º Inter Zonas de Patinagem Livre e Pares Artísticos – Inscrições

“Inscrições  no 1º Inter Zonas de Patinagem Livre e Pares Artísticos, a decorrer. “

9ºs testes distritais iniciação/disciplina – Inscrições e Protocolo

Exmos. Srs. Estão abertas as inscrições para os 9ºs testes distritais iniciação/disciplina. Com as melhores saudações desportivas,

Torneio Distrital de Figuras Obrigatórias, 7ºs e 8ºs testes distritais – Inscrições e Protocolos

Estão a decorrer as inscrições para o Torneio Distrital de Figuras Obrigatórias, 7ºs e 8ºs testes distritais

1º Torneio Inter Zonas de Show e Precisão – Inscrições

Informa-se que se encontram abertas as inscrições para o 1º Torneio Inter Zonas de Show e Precisão. Chama-se a atenção para o facto de as...

6ºs Testes Distritais – Patinagem Artística 2022

Estão abertas as inscrições para os 6ºstestes distritais de patinagem artística em colaboração com o Grupo Desportivo de Alfarim.

Campeonato Distrital de Patinagem Livre – Protocolo

Estão abertas as inscrições para o Campeonato Distrital de Patinagem Livre, em colaboração com o Atlético Clube Alcacerense.

Melhor Marcador vs Melhor Defesa

spot_imgspot_img

Últimas Notícias

Fev 11 15:00 Campeonato Regional Sub13 HC Portimão FC Castrense Fev 11 15:00 Campeonato Regional Sub13 J. Azeitonense Criar-T Fev 11 17:00 Campeonato Regional Sub17 GD Fabril Roller Lagos CP Fev 11 17:00 Campeonato Regional Sub17 HC Vasco Gama CP Beja Fev 11 17:00 Campeonato Regional Sub17 Criar-T GD Sesimbra Fev 12 11:00 1ºCircuito de Escolares Criar-T GD Fabril Fev 12 11:00 1ºCircuito de Escolares J. Azeitonense HC Vasco Gama Fev 12 12:00 Campeonato Regional Sub15-2ªFase HC Portimão CD Boliqueime Fev 12 15:00 Campeonato Regional Sub15-2ªFase J. Azeitonense GD Sesimbra Fev 12 15:00 Campeonato Regional Sub15-2ªFase GD Fabril A Roller Lagos CP Fev 12 15:00 Campeonato Regional Sub15-2ªFase CF Estremoz HCP Grândola Fev 12 15:00 Campeonato Regional Sub15-2ªFase CP Beja GD Diana Fev 12 17:00 Campeonato Regional Sub15-2ªFase GD Fabril B HC Vasco Gama Fev 18 10:00 1ºCircuito de Benjamins HC Vasco da Gama B Criar-T Fev 18 11:00 1ºCircuito de Benjamins HC Vasco da Gama A J. Azeitonense Fev 4 10:30 1ºCircuito de Benjamins HC Vasco da Gama A GD Fabril Fev 4 11:30 1ºCircuito de Benjamins J. Azeitonense Criar-T Fev 4 15:00 Campeonato Regional Sub13 GD Fabril HC Vasco Gama Fev 4 15:00 Campeonato Regional Sub13 FC Castrense GD Sesimbra Fev 4 15:00 Campeonato Regional Sub13 Criar-T HC Portimão Fev 4 15:00 Campeonato Regional Sub13 CF Estremoz J. Azeitonense Fev 4 15:00 Campeonato Regional Sub17 GD Sesimbra GD Fabril Fev 4 17:00 Campeonato Regional Sub17 Roller Lagos CP HC Vasco Gama Fev 4 18:00 Campeonato Regional Sub17 HCP Grândola Criar-T Fev 5 11:00 1ºCircuito de Escolares HC Vasco Gama Criar-T Fev 5 15:00 1ºCircuito de Escolares J. Azeitonense GD Fabril Fev 5 15:00 Campeonato Regional Sub15-2ªFase Roller Lagos CP J. Azeitonense Fev 5 15:00 Campeonato Regional Sub15-2ªFase HC Portimão HCP Grândola Fev 5 15:00 Campeonato Regional Sub15-2ªFase CD Boliqueime CF Estremoz Fev 5 15:00 Campeonato Regional Sub15-2ªFase CP Beja HC Vasco Gama