Patinagem Artística

Torneio Distrital de Figuras Obrigatórias, 7ºs e 8ºs testes distritais – Inscrições e Protocolos

Estão a decorrer as inscrições para o Torneio Distrital de Figuras Obrigatórias, 7ºs e 8ºs testes distritais

1º Torneio Inter Zonas de Show e Precisão – Inscrições

Informa-se que se encontram abertas as inscrições para o 1º Torneio Inter Zonas de Show e Precisão. Chama-se a atenção para o facto de as...

Campeonato Distrital de Patinagem Livre e Pares Artísticos – Resultados

Nos dias 6, 7 e 8 de maio, com o extraordinário apoio do Atlético Clube Alcacerense, realizou-se o Campeonato Distrital de Patinagem Livre e...

6ºs Testes Distritais – Patinagem Artística 2022

Estão abertas as inscrições para os 6ºstestes distritais de patinagem artística em colaboração com o Grupo Desportivo de Alfarim.

Campeonato Distrital de Patinagem Livre – Protocolo

Estão abertas as inscrições para o Campeonato Distrital de Patinagem Livre, em colaboração com o Atlético Clube Alcacerense.

Resultados – 5ºs Testes Distritais – Patinagem Artística 2022

Publicam-se os resultados dos 5ºs testes distritais de PA, realizados no dia 9 de abril, com a colaboração do Juventude Azeitonense. Classificação completa em: https://partistico.pt/Documentos/documentosAssociacoes.php?dir=/AP%20Setubal/2022/5s%20Provas%20de%20Acesso

25º Taça APS de Patinagem Artística – Resultados

A 25º Taça APS de patinagem artística, a primeira competição da época 2022, realizou-se no dia 2 de abril de 2022, com a preciosa...

Melhor Marcador vs Melhor Defesa

spot_imgspot_img

Últimas Notícias

Jun 5 11:00 2ºCircuito de Escolares APS/APAA HC Portimão J. Azeitonense Jun 5 11:30 2ºCircuito de Escolares APS/APAA FC Castrense GD Sesimbra Jun 5 16:30 2ºCircuito de Escolares APS/APAA HC Portimão GD Sesimbra Jun 10 11:30 2ºCircuito de Escolares APS/APAA CF Estremoz GD Fabril Jun 10 15:00 Taça APS/APAA Sub 15 CF Estremoz GD Diana Jun 10 15:00 Taça APS/APAA Sub 15 Criar-T GD Fabril Jun 12 15:00 Taça APAA/APS Sub 13 GD Sesimbra J. Azeitonense Jun 12 15:00 Taça APAA/APS Sub 13 Criar-T GD Fabril Jun 12 15:00 Taça APAA/APS Sub 13 HC Portimão CP Beja Jun 12 15:00 Taça APAA/APS Sub 13 CD Boliqueime HC Santiago Jun 18 12:00 2ºCircuito de Escolares APS/APAA GD Sesimbra CF Estremoz Jun 18 15:00 2ºCircuito de Escolares APS/APAA HC Vasco Gama CD Boliqueime Jun 18 17:00 2ºCircuito de Escolares APS/APAA GD Fabril FC Castrense Jun 18 18:00 2ºCircuito de Escolares APS/APAA J. Azeitonense CF Estremoz Jun 19 10:00 2ºCircuito de Escolares APS/APAA Criar-T J. Azeitonense Mai 28 11:00 Taça APS/APAA Sub 15 HC Vasco Gama CP Beja Mai 28 15:00 Taça APS/APAA Sub 15 GD Sesimbra GD Fabril Mai 28 17:00 2ºCircuito de Escolares APS/APAA CD Boliqueime CF Estremoz Mai 28 17:00 Taça APS/APAA Sub 15 CF Estremoz Criar-T Mai 29 11:00 Taça APS/APAA Sub 15 GD Sesimbra GD Diana Mai 29 11:30 Taça APAA/APS Sub 13 HC Santiago CP Beja Mai 29 14:00 Taça APAA/APS Sub 13 J. Azeitonense HCP Grândola Mai 29 16:00 Taça APAA/APS Sub 13 GD Fabril GD Sesimbra Jun 4 11:00 Taça APS/APAA Sub 15 GD Diana GD Sesimbra Jun 4 12:00 2ºCircuito de Escolares APS/APAA HC Portimão HC Vasco Gama Jun 4 15:00 2ºCircuito de Escolares APS/APAA CD Boliqueime GD Fabril Jun 4 15:00 2ºCircuito de Escolares APS/APAA CF Estremoz Criar-T Jun 4 15:00 Taça APS/APAA Sub 15 Roller Lagos CP CP Beja Jun 4 15:00 Taça APS/APAA Sub 15 HC Portimão HC Vasco Gama Jun 4 16:30 Taça APAA/APS Sub 13 HC Portimão HC Vasco Gama