Patinagem Artística

Campeonato Nacional de Patinagem Livre

Terminado o Campeonato Nacional de Patinagem Livre, a Associação de Patinagem de Setúbal, felicita o vice campeão nacional de iniciados, o atleta João Cruz...

Resultado Torneio Aberto APS 2021

Decorreu no dia 25/09 em Paio Pires, com o extraordinário apoio do Clube do Pessoal da Siderurgia Nacional, o primeiro dia do Torneio Aberto...

7ºs Testes Distritais – Patinagem Artística 2021

Protocolo 7os Testes 2021Descarregar

Resultados 6ºs Testes Distritais 2021

6ºs Testes distritais - ResultadosDescarregar 6ºs Testes distritais-Folhas Detalhadas-ResumoDescarregar

Torneio Aberto APS 2021

Protocolo Torneio AbertoDescarregar Torneio Aberto-Regulamento e tabela-rev.01Descarregar Ordem de Saída Torneio Aberto 2021Descarregar Horário Torneio Aberto 2021Descarregar

6ºs Testes Distritais – Patinagem Artística 2021

Ordem Saída 6ºTestes DistritaisDescarregar Horário 6ºTestes DistritaisDescarregar

Mão cheia de campeãs

Cinco atletas do Clube Patinagem Artística da Charneca de Caparica brilharam no Campeonato Distrital de Solo Dance. Muitos parabéns CPACC! Madalena Delgado Mendonça (escalão Infantil),...

Parceria promove patinagem nas escolas do distrito

Associação de Patinagem de Setúbal e EDUGEP uniram-se parapôr os alunos a patinar. A Associação de Patinagem de Setúbal (APS) e a EDUGEP deram início...

Melhor Marcador vs Melhor Defesa

spot_imgspot_img

Últimas Notícias

Fev 19 11:00 Circuito de Escolares HC Vasco Gama GD Fabril Fev 19 12:00 Circuito de Escolares GD Sesimbra J. Azeitonense Fev 20 14:30 Campeonato Regional Sub17 HCP Grândola Roller Lagos CP Fev 20 15:00 Campeonato Regional Sub13 J. Azeitonense Criar-T Fev 20 15:00 Campeonato Regional Sub13 HC Vasco Gama GD Fabril Fev 20 15:00 Campeonato Regional Sub13 GD Sesimbra HCP Grândola Fev 20 15:00 Campeonato Regional Sub13 HC Portimão CD Boliqueime Fev 20 15:00 Campeonato Regional Sub13 HC Santiago CP Beja Fev 20 17:00 Campeonato Regional Sub17 CP Beja GD Sesimbra Fev 20 17:00 Campeonato Regional Sub17 SCM Aljustrelense Criar-T Fev 26 10:30 Circuito de Escolares J. Azeitonense Criar-T Fev 26 11:30 Circuito de Escolares GD Fabril GD Sesimbra Fev 27 17:00 Campeonato Regional Sub17 J. Azeitonense HCP Grândola Fev 27 17:00 Campeonato Regional Sub17 GD Sesimbra SCM Aljustrelense Fev 27 17:00 Campeonato Regional Sub17 Roller Lagos CP CP Beja Out 30 11:00 Campeonato Regional Sub15 GD Diana J. Azeitonense Out 30 15:00 Campeonato Regional Sub15 Criar-T GD Sesimbra Out 30 15:00 Campeonato Regional Sub15 HC Vasco Gama SCM Aljustrelense Out 30 15:00 Campeonato Regional Sub15 Roller Lagos CP HCP Grândola Out 30 15:00 Campeonato Regional Sub15 HC Portimão CP Beja Out 30 15:00 Torneio de Abertura Sub-19 CD Boliqueime HCP Grândola Out 30 16:00 Campeonato Regional Sub15 GD Fabril CF Estremoz Out 30 17:00 Torneio de Abertura Sub-17 J. Azeitonense Criar-T Out 30 20:00 Torneio de Abertura Sub-19 GD Fabril GD Sesimbra Out 31 11:00 Campeonato Regional Sub13 HCP Grândola Criar-T Out 31 11:00 Campeonato Regional Sub13 GD Fabril CD Boliqueime Out 31 11:30 Campeonato Regional Sub13 GD Sesimbra HC Portimão Out 31 12:00 Campeonato Regional Sub13 CP Beja HC Vasco Gama Out 31 17:00 Campeonato Regional Sub15 SCM Aljustrelense HC Vasco Gama Out 31 17:00 Torneio de Abertura Sub-17 CP Beja HCP Grândola