HP»Provas e Competições

Inter-Zonas APS/APAA – Sub-13 – Sines 2022

Pelo 2º ano consecutivo, iremos levar a cabo, o Inter-Zonas no escalão de Sub-13, numa organização conjunta APS e APAA. Nesta 1º edição da época...

1º Torneio Mini Hóquei da APS – Época 2022/2023

Realiza-se no próximo dia 30 de Outubro, pelas 10 horas, no Pavilhão Municipal Leonel Fernandes, no Seixal, o 1º Torneio Mini Hóquei 2022/2023, organizado...

Torneio de Abertura de Séniores – APS 2022

Realiza-se no próximo dia 17 de setembro de 2022, no Pavilhão Municipal Zeca Afonso em Grândola, o Torneio de Abertura de Séniores, organizado pela...

7º Torneio de Mini-Hóquei APS – Encerramento

Realizámos o encerramento da época 2021/2022 conforme foi habitual no último domingo de cada mês , levando a cabo o 7º Mini Hóquei na...

Final-Four da Taça APS/APAA de Sub-15 – Resultados

Realizámos hoje, dia 16/06, em Santiago do Cacém a Final Four da Taça APS - APAA 2021 / 2022.Marcaram presença as duas equipas da...

6º Torneio de Mini-Hóquei – APS 2022 (Grândola)

Conforme já vem sendo habitual , último domingo de cada mês , é dia de Mini Hóquei na AP Setúbal 😄 Desta vez, foi...

6º Torneio de Mini-Hóquei da Associação de Patinagem de Setúbal

Realiza-se no próximo dia 29 de maio, no Pavilhão Municipal de Grândola, o 6º Torneio Mini Hóquei 2021/2022, organizado pela Associação de Patinagem de...

5º Torneio de Mini-Hóquei da Associação de Patinagem de Setúbal

Realiza-se no próximo dia 27 de março, no Pavilhão do Grupo Desportivo de Sesimbra, o 5º Torneio Mini Hóquei 2021/2022, organizado pela Associação de...

GD Sesimbra apurado para o Campeonato Nacional de Sub -17

O Grupo Desportivo de Sesimbra está de Parabéns.No ano em que se comemoram as bodas de diamante do GD Sesimbra, os atletas de Sub...

Melhor Marcador vs Melhor Defesa

spot_imgspot_img

Últimas Notícias

Fev 11 15:00 Campeonato Regional Sub13 HC Portimão FC Castrense Fev 11 15:00 Campeonato Regional Sub13 J. Azeitonense Criar-T Fev 11 17:00 Campeonato Regional Sub17 GD Fabril Roller Lagos CP Fev 11 17:00 Campeonato Regional Sub17 HC Vasco Gama CP Beja Fev 11 17:00 Campeonato Regional Sub17 Criar-T GD Sesimbra Fev 12 11:00 1ºCircuito de Escolares Criar-T GD Fabril Fev 12 11:00 1ºCircuito de Escolares J. Azeitonense HC Vasco Gama Fev 12 12:00 Campeonato Regional Sub15-2ªFase HC Portimão CD Boliqueime Fev 12 15:00 Campeonato Regional Sub15-2ªFase J. Azeitonense GD Sesimbra Fev 12 15:00 Campeonato Regional Sub15-2ªFase GD Fabril A Roller Lagos CP Fev 12 15:00 Campeonato Regional Sub15-2ªFase CF Estremoz HCP Grândola Fev 12 15:00 Campeonato Regional Sub15-2ªFase CP Beja GD Diana Fev 12 17:00 Campeonato Regional Sub15-2ªFase GD Fabril B HC Vasco Gama Fev 18 10:00 1ºCircuito de Benjamins HC Vasco da Gama B Criar-T Fev 18 11:00 1ºCircuito de Benjamins HC Vasco da Gama A J. Azeitonense Fev 4 10:30 1ºCircuito de Benjamins HC Vasco da Gama A GD Fabril Fev 4 11:30 1ºCircuito de Benjamins J. Azeitonense Criar-T Fev 4 15:00 Campeonato Regional Sub13 GD Fabril HC Vasco Gama Fev 4 15:00 Campeonato Regional Sub13 FC Castrense GD Sesimbra Fev 4 15:00 Campeonato Regional Sub13 Criar-T HC Portimão Fev 4 15:00 Campeonato Regional Sub13 CF Estremoz J. Azeitonense Fev 4 15:00 Campeonato Regional Sub17 GD Sesimbra GD Fabril Fev 4 17:00 Campeonato Regional Sub17 Roller Lagos CP HC Vasco Gama Fev 4 18:00 Campeonato Regional Sub17 HCP Grândola Criar-T Fev 5 11:00 1ºCircuito de Escolares HC Vasco Gama Criar-T Fev 5 15:00 1ºCircuito de Escolares J. Azeitonense GD Fabril Fev 5 15:00 Campeonato Regional Sub15-2ªFase Roller Lagos CP J. Azeitonense Fev 5 15:00 Campeonato Regional Sub15-2ªFase HC Portimão HCP Grândola Fev 5 15:00 Campeonato Regional Sub15-2ªFase CD Boliqueime CF Estremoz Fev 5 15:00 Campeonato Regional Sub15-2ªFase CP Beja HC Vasco Gama