[email protected] - Página 1

83 Posts
0 Comments

Estágio de Patinagem Livre

Nos dias 22 e 23 de janeiro, com o extraordinário apoio do Atlético Clube Alcacerense, realizou-se no pavilhão gimnodesportivo municipal de Alcácer do Sal e...

Mensagem de Natal ’21

Caros Amigos, É com muito gosto que saúdo todos os nossos clubes filiados e vos dirijo estas breves mas sentidas palavras. O ano de 2021, que...

Estágio de Patinagem Artística – Nova data

Estão abertas as inscrições para o Estágio de Patinagem Livre com Janet Ruiz nos dias 22 e 23/01/2022 em Alcácer do Sal. Durante estes dias serão...

Convocatória Torneio Natal Sub-13 AP Leiria

A Associação de Patinagem de Setúbal em linha com o trabalho que tem vindo a desenvolver no âmbito das seleções regionais, irá participar no...

TOPAS: Treino de Observação e Preparação de Atletas de Setúbal

No dia 7 de dezembro em Grândola, com o apoio do Hoquei Clube e Patinagem de Grândola, a Associação de Patinagem de Setúbal – Comité...

Adiamento da GALA APS 2021 – PATINAGEM ARTÍSTICA

O Comité de Patinagem Artística da Associação de Patinagem de Setúbal, após conversações com o Hóquei Clube Vasco da Gama, Câmara Municipal de Sines, direção...

Estágio de Patinagem Artística-cancelado

Informamos que o estágio calendarizado para 18/19 de dezembro de 2021, foi cancelado. Tal deveu-se a dificuldades de agenda, no entanto, já podem colocar na vossa...

GALA APS 2021 – PATINAGEM ARTÍSTICA

Vai ser no dia 11 de dezembro, pelas 18:00 horas, em Sines, com o apoio do Hóquei Clube Vasco da Gama e da Câmara Municipal...

1º Torneio Inter-Zonas APS/APAA Sub13

A Associação de Patinagem de Setúbal e Associação de Patinagem do Alentejo e Algarve, irão promover um novo projeto que visa uma maior intervenção no...

Find me on

spot_img

Latest articles

Newsletter

[tdn_block_newsletter_subscribe description=”U3Vic2NyaWJlJTIwdG8lMjBzdGF5JTIwdXBkYXRlZC4=” input_placeholder=”Your email address” btn_text=”Subscribe” tds_newsletter2-image=”753″ tds_newsletter2-image_bg_color=”#c3ecff” tds_newsletter3-input_bar_display=”row” tds_newsletter4-image=”754″ tds_newsletter4-image_bg_color=”#fffbcf” tds_newsletter4-btn_bg_color=”#f3b700″ tds_newsletter4-check_accent=”#f3b700″ tds_newsletter5-tdicon=”tdc-font-fa tdc-font-fa-envelope-o” tds_newsletter5-btn_bg_color=”#000000″ tds_newsletter5-btn_bg_color_hover=”#4db2ec” tds_newsletter5-check_accent=”#000000″ tds_newsletter6-input_bar_display=”row” tds_newsletter6-btn_bg_color=”#da1414″ tds_newsletter6-check_accent=”#da1414″ tds_newsletter7-image=”755″ tds_newsletter7-btn_bg_color=”#1c69ad” tds_newsletter7-check_accent=”#1c69ad” tds_newsletter7-f_title_font_size=”20″ tds_newsletter7-f_title_font_line_height=”28px” tds_newsletter8-input_bar_display=”row” tds_newsletter8-btn_bg_color=”#00649e” tds_newsletter8-btn_bg_color_hover=”#21709e” tds_newsletter8-check_accent=”#00649e” tdc_css=”eyJhbGwiOnsibWFyZ2luLWJvdHRvbSI6IjAiLCJkaXNwbGF5IjoiIn19″ embedded_form_code=”YWN0aW9uJTNEJTIybGlzdC1tYW5hZ2UuY29tJTJGc3Vic2NyaWJlJTIy” tds_newsletter1-f_descr_font_family=”521″ tds_newsletter1-f_input_font_family=”521″ tds_newsletter1-f_btn_font_family=”521″ tds_newsletter1-f_btn_font_transform=”uppercase” tds_newsletter1-f_btn_font_weight=”600″ tds_newsletter1-btn_bg_color=”#dd3333″ descr_space=”eyJhbGwiOiIxNSIsImxhbmRzY2FwZSI6IjExIn0=” tds_newsletter1-input_border_color=”rgba(0,0,0,0.3)” tds_newsletter1-input_border_color_active=”#727277″ tds_newsletter1-f_descr_font_size=”eyJsYW5kc2NhcGUiOiIxMiIsInBvcnRyYWl0IjoiMTIifQ==” tds_newsletter1-f_descr_font_line_height=”1.3″ tds_newsletter1-input_bar_display=”eyJwb3J0cmFpdCI6InJvdyJ9″ tds_newsletter1-input_text_color=”#000000″]
Fev 26 11:30 Circuito de Escolares GD Fabril GD Sesimbra Fev 26 12:00 Campeonato Regional Sub15-2ªFase CP Beja Roller Lagos CP Fev 26 15:00 Campeonato Regional Sub15-2ªFase GD Sesimbra GD Fabril Fev 26 15:00 Campeonato Regional Sub15-2ªFase Criar-T HC Portimão Fev 26 15:00 Campeonato Regional Sub15-2ªFase J. Azeitonense SCM Aljustrelense Fev 26 15:00 Campeonato Regional Sub15-2ªFase CF Estremoz GD Diana Fev 26 15:00 Campeonato Regional Sub15-2ªFase HC Vasco Gama HCP Grândola Fev 26 17:00 Campeonato Regional Sub19 GD Sesimbra HC Vasco Gama Fev 26 17:00 Campeonato Regional Sub19 HCP Grândola CP Beja Fev 26 17:00 Campeonato Regional Sub19 CD Boliqueime GD Fabril Fev 27 17:00 Campeonato Regional Sub17 J. Azeitonense HCP Grândola Fev 27 17:00 Campeonato Regional Sub17 Roller Lagos CP CP Beja Fev 27 17:00 Campeonato Regional Sub17 GD Sesimbra SCM Aljustrelense Mar 5 10:30 Circuito de Escolares GD Sesimbra HC Vasco Gama Mar 6 11:30 Circuito de Escolares Criar-T GD Fabril Jan 27 21:00 Campeonato Regional Sub19 GD Fabril HCP Grândola Jan 29 11:00 Campeonato Regional Sub15-2ªFase GD Diana Roller Lagos CP Jan 29 11:30 Campeonato Regional Sub13 CD Boliqueime GD Fabril Jan 29 15:00 Campeonato Regional Sub13 HC Vasco Gama GD Sesimbra Jan 29 15:00 Campeonato Regional Sub19 CD Boliqueime HCP Grândola Jan 29 15:00 Campeonato Regional Sub15-2ªFase CF Estremoz HC Portimão Jan 29 15:00 Campeonato Regional Sub15-2ªFase Criar-T CP Beja Jan 29 16:00 Campeonato Regional Sub19 CP Beja GD Sesimbra Jan 29 16:00 Campeonato Regional Sub15-2ªFase GD Fabril HCP Grândola Jan 29 17:00 Campeonato Regional Sub19 HC Vasco Gama GD Fabril Jan 29 17:00 Circuito de Escolares J. Azeitonense GD Sesimbra Jan 29 17:00 Campeonato Regional Sub15-2ªFase SCM Aljustrelense HC Vasco Gama Jan 30 11:00 Campeonato Regional Sub13 HCP Grândola HC Vasco Gama Jan 30 11:00 Campeonato Regional Sub13 HC Santiago HC Portimão Jan 30 11:30 Campeonato Regional Sub17 GD Sesimbra Roller Lagos CP