Formação Inicial de Data Operators e Calculadores de Testes

Enquadrada no plano de formação da Federação de Patinagem de Portugal, será realizada uma ação de formação presencial para formação de novos Data Operators e Calculadores de Testes.

O objetivo desta ação é dotar as associações e a Federação de Data Operators e Calculadores de Testes.

As inscrições estão abertas até dia 31 de maio.

Os interessados devem efetuar a inscrição através do preenchimento do formulário (ver link no quadro).

Depois de validada a inscrição, a FPP irá enviar um email com as informações para a sua participação e pagamento. 

Haverá uma sessão de montagem e configuração do material extra. Esta sessão não é obrigatória nem condiciona a aprovação ou não no exame, porém é aconselhável.

TemaFormação Inicial de Data Operators e Calculadores de Testes
Datas e Horário3 e 10 de junho
LocalEscola Superior de Ciências Empresariais – Instituto Politécnico de Setúbal
PreletoresPedro Luzio
Inscriçãohttps://forms.gle/JxSLXUkeAyvo8JVr9
CustoFormação – 30 euros
DestinatáriosJuizes White, Juizes Rollart, Técnicos Especialistas, Calculadores, Atletas, Ex-Atletas, Treinadores, Delegados, pessoas com ligação à patinagem artística
AvaliaçãoPresencial escritaPrática em prova (provas regionais/nacionais)

Notícias Relacionadas

Comentários

Partilha

spot_img

Últimas Notícias

Dez 4 17:00 Campeonato Regional Sub19 GD Fabril 7 HC Vasco Gama 15 Dez 4 18:00 Campeonato Regional Sub15-2ªFase J. Azeitonense 1 GD Sesimbra 1 Dez 4 18:30 Campeonato Regional Sub15-2ªFase HCP Grândola 6 GD Fabril 0 Dez 5 11:00 Campeonato Regional Sub13 HCP Grândola 7 HC Santiago 4 Dez 5 11:30 Campeonato Regional Sub13 GD Sesimbra 4 CD Boliqueime 4 Dez 5 14:30 Campeonato Regional Sub17 GD Sesimbra 3 J. Azeitonense 1 Dez 5 15:00 Campeonato Regional Sub13 HC Vasco Gama 0 J. Azeitonense 3 Dez 5 15:00 Campeonato Regional Sub13 Criar-T 3 HC Portimão 12 Dez 5 15:30 Campeonato Regional Sub13 GD Fabril 11 CP Beja 0 Dez 5 17:00 Campeonato Regional Sub17 Criar-T 1 HCP Grândola 6 Dez 5 17:00 Campeonato Regional Sub17 SCM Aljustrelense 3 CP Beja 4 Dez 8 10:00 Circuito de Escolares GD Sesimbra :) J. Azeitonense :) Dez 8 11:30 Campeonato Regional Sub13 GD Sesimbra 15 CP Beja 1 Dez 8 15:00 Campeonato Regional Sub17 GD Sesimbra 3 CP Beja 3 Dez 8 19:30 Campeonato Regional Sub13 J. Azeitonense 3 GD Fabril 2 Dez 11 11:00 Campeonato Regional Sub15-2ªFase GD Diana HC Portimão Dez 11 11:30 Circuito de Escolares GD Sesimbra Criar-T Dez 11 15:00 Campeonato Regional Sub19 CD Boliqueime HC Vasco Gama Dez 11 15:00 Campeonato Regional Sub19 GD Sesimbra HCP Grândola Dez 11 15:00 Campeonato Regional Sub15-2ªFase Criar-T Roller Lagos CP Dez 11 16:00 Campeonato Regional Sub15-2ªFase GD Fabril J. Azeitonense Dez 11 16:30 Campeonato Regional Sub15-2ªFase GD Sesimbra HC Vasco Gama Dez 11 17:00 Campeonato Regional Sub19 CP Beja GD Fabril Dez 11 17:00 Campeonato Regional Sub15-2ªFase SCM Aljustrelense HCP Grândola Dez 11 17:00 Campeonato Regional Sub15-2ªFase CF Estremoz CP Beja Dez 12 11:00 Campeonato Regional Sub17 HCP Grândola GD Sesimbra Dez 12 11:30 Campeonato Regional Sub13 CD Boliqueime HC Santiago Dez 12 11:30 Circuito de Escolares HC Vasco Gama J. Azeitonense Dez 12 12:00 Campeonato Regional Sub13 CP Beja HCP Grândola Dez 12 15:00 Campeonato Regional Sub13 GD Sesimbra Criar-T