Formação Inicial de Data Operators e Calculadores de Testes

Enquadrada no plano de formação da Federação de Patinagem de Portugal, será realizada uma ação de formação presencial para formação de novos Data Operators e Calculadores de Testes.

O objetivo desta ação é dotar as associações e a Federação de Data Operators e Calculadores de Testes.

As inscrições estão abertas até dia 31 de maio.

Os interessados devem efetuar a inscrição através do preenchimento do formulário (ver link no quadro).

Depois de validada a inscrição, a FPP irá enviar um email com as informações para a sua participação e pagamento. 

Haverá uma sessão de montagem e configuração do material extra. Esta sessão não é obrigatória nem condiciona a aprovação ou não no exame, porém é aconselhável.

TemaFormação Inicial de Data Operators e Calculadores de Testes
Datas e Horário3 e 10 de junho
LocalEscola Superior de Ciências Empresariais – Instituto Politécnico de Setúbal
PreletoresPedro Luzio
Inscriçãohttps://forms.gle/JxSLXUkeAyvo8JVr9
CustoFormação – 30 euros
DestinatáriosJuizes White, Juizes Rollart, Técnicos Especialistas, Calculadores, Atletas, Ex-Atletas, Treinadores, Delegados, pessoas com ligação à patinagem artística
AvaliaçãoPresencial escritaPrática em prova (provas regionais/nacionais)

Notícias Relacionadas

Comentários

Partilha

spot_img

Últimas Notícias

Mai 14 18:30 2ºCircuito de Escolares APS/APAA HC Vasco Gama :) GD Fabril :) Mai 14 18:30 Taça APS/APAA Sub 15 GD Diana 1 Criar-T 8 Mai 15 11:30 Taça APAA/APS Sub 13 HC Santiago 1 HC Portimão 8 Mai 15 11:30 Taça APS/APAA Sub 15 CF Estremoz 1 GD Sesimbra 8 Mai 15 15:00 Taça APAA/APS Sub 13 Criar-T 11 HCP Grândola 1 Mai 15 15:00 Taça APAA/APS Sub 13 GD Fabril 4 J. Azeitonense 9 Mai 15 15:00 Taça APAA/APS Sub 13 CD Boliqueime 1 HC Vasco Gama 4 Mai 21 11:00 2ºCircuito de Escolares APS/APAA Criar-T :) FC Castrense :) Mai 21 11:00 Taça APS/APAA Sub 15 HC Portimão 2 Roller Lagos CP 1 Mai 21 12:00 2ºCircuito de Escolares APS/APAA GD Sesimbra :) HC Vasco Gama :) Mai 21 14:00 Taça APS/APAA Sub 15 Criar-T 2 GD Sesimbra 8 Mai 21 14:30 2ºCircuito de Escolares APS/APAA GD Fabril :) J. Azeitonense :) Mai 21 15:00 Taça APAA/APS Sub 13 CP Beja 2 CD Boliqueime 10 Mai 21 18:00 Taça APS/APAA Sub 15 GD Fabril 26 GD Diana 1 Mai 21 18:30 2ºCircuito de Escolares APS/APAA GD Sesimbra :) CD Boliqueime :) Mai 22 11:00 Taça APAA/APS Sub 13 GD Sesimbra Criar-T Mai 22 11:30 Taça APAA/APS Sub 13 HC Santiago HC Vasco Gama Mai 22 15:00 Taça APAA/APS Sub 13 HCP Grândola GD Fabril Mai 28 11:00 Taça APS/APAA Sub 15 HC Vasco Gama CP Beja Mai 28 15:00 Taça APS/APAA Sub 15 GD Sesimbra GD Fabril Mai 28 17:00 2ºCircuito de Escolares APS/APAA CD Boliqueime CF Estremoz Mai 28 17:00 Taça APS/APAA Sub 15 CF Estremoz Criar-T Mai 29 11:00 Taça APS/APAA Sub 15 GD Sesimbra GD Diana Mai 29 11:30 Taça APAA/APS Sub 13 HC Santiago CP Beja Mai 29 14:00 Taça APAA/APS Sub 13 J. Azeitonense HCP Grândola Mai 29 16:00 Taça APAA/APS Sub 13 GD Fabril GD Sesimbra Jun 4 11:00 Taça APS/APAA Sub 15 GD Diana GD Sesimbra Jun 4 12:00 2ºCircuito de Escolares APS/APAA HC Portimão HC Vasco Gama Jun 4 15:00 2ºCircuito de Escolares APS/APAA CD Boliqueime GD Fabril Jun 4 15:00 2ºCircuito de Escolares APS/APAA CF Estremoz Criar-T