Noticias APS

Barreiro, 7 de Outubro de 2019

 

No dia 5 decorreu no pavilhão do Clube do Pessoal da Siderurgia Nacional o Torneio Jovem APS – 2019.

Foi uma prova bastante disputada nos escalões infantil a sénior, tendo subido ao pódio em:

Infantis femininos – Catarina Branco do CPACC, Margarida Gonçalves do HCPG  e Constança Matos do CNS.

Infantis masculinos – António Vidal do CPS.

Iniciados femininos – Mariana Serra do CNS, Inês Ferreira do CPSN e Madalena Martins do ACPS.

Cadetes femininos – Sofia Balseiro do GDF, Lara Lopes do ACPS e Ana Sofia Varela do CPS.

Juvenis Femininos – Beatriz Luís do CPACC,  Maria Leonor Esteves do CNS  e Mariana  Pinto do CNS.

Juniores femininos – Marta Araujo do CPACC, Ana Rita Silva do GDF e  Neuza Parreirinha do CPSN.

Seniores femininos – Ana Carolina Gamito do CPS e Ana Rebeca Ricardo do CPS.

Já na classificação por equipas, as taças foram entregues ao Clube Patinagem do Sado, Clube do Pessoal da Siderurgia Nacional e Clube Naval Setubalense.

*

Já no domingo, no mesmo pavilhão, decorreu o 1º treino de visionamento, com vista à formação da selecção distrital de patinagem artística.

Para este treino foram convocados todos os atletas que se classificaram nos sete primeiros lugares no campeonato distrital 2019.

A Associação de Patinagem de Setúbal agradece todo o apoio do Clube do Pessoal da Siderurgia Nacional na realização desta prova e visionamento, para que na primeira prova desta direcção, tudo corresse sobre rodas.

O nosso muito obrigada

A Presidente da Direção

Isabel Palma

Notícias Relacionadas

Comentários

Partilha

spot_img

Últimas Notícias

Jan 22 16:00 Campeonato Regional Sub15-2ªFase CD Boliqueime 3 HC Portimão 4 Jan 28 11:00 Campeonato Regional Sub17 Roller Lagos CP 5 CP Beja 2 Jan 28 12:00 Campeonato Regional Sub13 GD Sesimbra 4 Criar-T 15 Jan 28 12:00 Campeonato Regional Sub13 HC Portimão 11 CF Estremoz 2 Jan 28 15:00 Campeonato Regional Sub13 HC Vasco Gama 16 FC Castrense 1 Jan 28 15:00 Campeonato Regional Sub13 J. Azeitonense 15 CD Boliqueime 1 Jan 28 16:45 Campeonato Regional Sub17 HC Vasco Gama 2 GD Sesimbra 2 Jan 28 17:00 Campeonato Regional Sub17 GD Fabril 1 HCP Grândola 2 Jan 29 10:30 Campeonato Regional Sub15-2ªFase CD Boliqueime 2 HCP Grândola 4 Jan 29 11:30 Campeonato Regional Sub15-2ªFase GD Sesimbra 7 Roller Lagos CP 2 Jan 29 12:00 Campeonato Regional Sub13 CD Boliqueime 0 HC Vasco Gama 9 Jan 29 13:00 Campeonato Regional Sub15-2ªFase HC Portimão 3 CF Estremoz 3 Jan 29 15:00 Campeonato Regional Sub15-2ªFase HC Vasco Gama 24 GD Diana 0 Jan 29 15:00 Campeonato Regional Sub15-2ªFase GD Fabril B 3 CP Beja 8 Jan 29 16:00 Campeonato Regional Sub15-2ªFase J. Azeitonense 0 GD Fabril A 2 Fev 4 10:30 1ºCircuito de Benjamins HC Vasco da Gama A GD Fabril Fev 4 11:30 1ºCircuito de Benjamins J. Azeitonense Criar-T Fev 4 15:00 Campeonato Regional Sub13 GD Fabril HC Vasco Gama Fev 4 15:00 Campeonato Regional Sub13 FC Castrense GD Sesimbra Fev 4 15:00 Campeonato Regional Sub13 Criar-T HC Portimão Fev 4 15:00 Campeonato Regional Sub13 CF Estremoz J. Azeitonense Fev 4 15:00 Campeonato Regional Sub17 GD Sesimbra GD Fabril Fev 4 17:00 Campeonato Regional Sub17 Roller Lagos CP HC Vasco Gama Fev 4 18:00 Campeonato Regional Sub17 HCP Grândola Criar-T Fev 5 11:00 1ºCircuito de Escolares HC Vasco Gama Criar-T Fev 5 15:00 1ºCircuito de Escolares J. Azeitonense GD Fabril Fev 5 15:00 Campeonato Regional Sub15-2ªFase Roller Lagos CP J. Azeitonense Fev 5 15:00 Campeonato Regional Sub15-2ªFase HC Portimão HCP Grândola Fev 5 15:00 Campeonato Regional Sub15-2ªFase CD Boliqueime CF Estremoz Fev 5 15:00 Campeonato Regional Sub15-2ªFase CP Beja HC Vasco Gama